Гормоны или нет?!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста, какие надо сдать анализы для проверки гормонального фона?! Ситуация такая, вес только набираеться(не сбрасыааеться вообще), на нижней части лица начали появляться волоски, мне всегда очень жарко, вечная усталость и сонливость. Во время беременности набрала 20кг., после родов кг. Ушли. Но как только прекратила кормить грудью они вернулись. Надеюсь на вашу помощь!

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-27 22:37
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2021-12-28 00:25
Спасибо большое!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-28 01:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.