Восстановление гармонального фона

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, остеохандроз
Здравствуйте, у меня гипотериоз, принимаю л-тироксин 125. Ттг- 4.7, т4-18.9. Два года назад прекратились месячные, мне ставят постменопаузу, но я чувствую себя хорошо и думаю, что произошел сбой гармональный в выработке женских гормонов. И чувствую, что все можно восстановить, но не знаю как и к кому обратиться. Буду признательна, если подскажите к кому обратиться и что можно сделать, чтобы восстановить гармональный фон.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-30 19:00
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона, чтоб понимать точно. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, АМГ, ингибин В, прогестерон), УЗД ОМТ. Будьте здоровы!