Не получается забеременеть, месечные нерегулярны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, гайморит (зависима от капель), хронический вывих надколенника
Здравствуйте, не получается на протяжении года забеременеть, месечные нерегулярны. Сдавала анализы повышен инсулин и антимюллеров гормон. Сдавала натощак, но перед этим за утро выкурила 3 сигареты. Вечером перед сдачей выпила 0.5 пива. Может это влиять на результат? Что нужно ещё сделать, или пропить таблетки, витамины?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 10:24
Здравствуйте! Пересдать гормоны, так как надо. Почитайте как подготовиться к сдачи гормонов, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!