Не получается забеременеть. Ттг повышен
Спрашивает: Madina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, не получается забеременеть уже 2 года. Ттг повышен 8,20. Что можете посоветовать мне? Как снизить ттг?
узи щж сделала, сзади киста 6,2мм
Это все влияет на зачатие?
Какие гормональные таблетки надо пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 00:42
Здравствуйте, Мадина.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. Дефицит гормонов щитовидной железы влияет в том числе и на способность к зачатию и вынашиванию беременности. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
В такой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме и добиваемся необходимого уровня ТТГ. Конкретный гормональный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. До визита к врачу по возможности досдайте анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО, это позволит подобрать лечение более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1