Очень повышен ТТГ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, т. к. прием у эндокринолога еще через 2 недели, но сегодня пришел анализ, который меня очень беспокоит.
Тиреотропный гормон (электрохемилюминеоцентный иммуноанализ на cobas 6000), фаза- лютеиновая=53,510 мкМЕ/мл при норме 0,270-4,200. В 2017г. он был в пределах нормы (1,910).
Также тироксин свободный =6,47ипмоль/л (норма 10,80-22,00).
Что это может означать? Препараты никакие не принимаю
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Обратиться к доктору стоит не через 2 недели, а завтра же, это срочная ситуация.
С уважением, Надежда Сергеевна.