Ттг повышен и Витами Д

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. И где оставить отзыв о вас? И Витамин Д. Красгым выделено. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 14:43
Здравствуйте, Марина.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

Уровень витамина Д снижен, врач также назначит Вам препарат витамина Д.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-02-23 14:47
А может из этого беременность не наступать? А во время лечения их можно планировать беременность?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 14:49
Это может быть одной из причин. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
Марина 2021-02-23 15:08
Я имею ввиду если врач даст лекарства пить. То можно планировать беременность
Марина 2021-02-23 15:09
Это не страшно то что у меня ТТг повышен?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 15:31
Планировать беременность стоит после нормализации всех показателей.