Узел на щитовидной железе, повышен ттг
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, впервые сталкиваюсь с проблемами щитовидной железы. Почувствовала себя плохо, необъяснимое тревога, тремор рук, ком в горле и озноб. Решила сдать кровь на гормоны, повышен ттг при нормальныхт3ит4. Направили на узи, по узи нашли узел небольшой справа. Но назначения получить не удалось у нас просто нет эндокринолога. Подскажите, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-10 23:33
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анна 2021-10-10 23:49
Спасибо большое вам. И как долго принимать препарат?
эндокринолог 2021-10-10 23:51
Сроки приёма и другие аспекты определит врач на очном приёме, как я написала выше. Я дала Вам первичные рекомендации, до очного визита к врачу.
1
Анна 2021-10-10 23:52
Хорошо
эндокринолог 2021-10-10 23:53
Всего доброго.
1