Повышенный ттг. Гипотериоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год как не пью эутирокс. Ставили диагноз гипотериоз. Сдала на щитовидку и повышен ттг. Раньше пила 50мг эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 00:33
Здравствуйте, Наталья.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-09-11 14:16
Спасибо большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 14:19
Пожалуйста, здоровья Вам.