Ттг повышен, а т4 понижен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я родила 10 месяцев назад, 8 месяцев кормила грудью и завершила гв, но молоко не пропало. Я забеременела в октябре. 27.10.2020 мне сделали вкумный аборт т. к была анэмбриония. Молоко у меня все также выделяется по чуть-чуть. Выделения после аборта у меня закончились 7.11.2020. Не начинаются месячные и также выделяется молоко. УЗИ делала 12 ноября, сказали все хорошо. Гинеколог сказала сдать ттг, т3 и т4 свободный. Я сдала оказалось что ттг 6.190 мкМЕ/мл, т4 12.36 пмоль/л, т3 5.63 пмоль/л. Что это может быть и сильно ли это опасно? С чем эти связанно может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 23:05
Здравствуйте, Екатерина.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя Лялина 2020-12-17 23:08
Большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 23:09
Рада была помочь, здоровья Вам!