Повышен ттг при нормальных остальных горманх

Спрашивает: Alinenok............321
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ на гормоны. Как понимать повышение ттг 4.580 при норме в остальных гормонов? Спасибо. Узи щитовидки делала давно, года три назад там было что то про эхо признаки аит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 18:03
Здравствуйте.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Либо рассматриваем витаминотерапию. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Alinenok............321 2021-02-11 20:05
Спасибо огромное за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 20:06
Пожалуйста, здоровья Вам.