Ттг немного повышен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу прощения, что отвлекаю вас. Полгода назад удалили левую долю и перешеек-узловой зоб. Гормоны были в норме. Сейчас сдала ттг-повышен. Подскажите, насколько опасен такой показатель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Мария 2019-04-11 22:12
Не прикрепила результат 5.48 при норме 4.00
Мария 2019-04-11 22:17
Возможно это важно. До удаления доли и перешейка вес был 48 кг, сейчас 52 кг, больше не набираю. Может это как то связано. Но чувствую себя гораздо лучше, чем до удаления
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 00:21
Здравствуйте, Мария.
Опасен. Повышение уровня ТТГ говорит о том, что оставшаяся часть Вашей щитовидной железы не справляется со своей работой, и у Вас формируется дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.