ТТГ повышен, Т4 норма
Спрашивает: Елен
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Кардиолог, для исключения патологии направила к эндокринологу сдала кровь на гормоны Т4 18.5(норма 10.1-22,8) ТТГ 6,9 (норма 0,3-4,0) Аутоантила к ТО 0,2) сделать УЗИ щитовидной железы-расположена обычно, правая доля 17×15×40 мм V 4,9 см/куб. См левая доля размер 15×12×38мм V3,3 см/куб. См. Перешел 3мм Паренхима однородна. Обе доли контуры четкие, ровные. Паренхима однородная, эхогенная. Заключение УЗИ патологии не выявлено. Один врач выписал лечение Этерирок 25 мг. Глюкофаж Лонг, другой не выписал никакого лечения. У меня бывает повышены сахар 7,3 и 7,6, было и 9, повышен холестерин 7,2 в том числеЛНП 3.6, ЛВП 1.5. Так что мне делать, пить или нет? Вес 90 рост 170, снизить вес не получается(вот уже три года диета #5 и#4, проблемы с ЖКТ) тахикардия и 120, и 140, до 160(с ивабрадином 85) температура в среднем 35,5 очень сухая кожа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 01:18
Здравствуйте, Елен.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. То есть, приём Эутирокса Вам показан совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Елена 2020-08-10 07:07
Спасибо большое за ответ3
эндокринолог 2020-08-10 16:32
Рада была помочь, здоровья Вам.
1