Что дальше предпринять?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, забеспокоили симптомы кома в горле и иногда кажется дышать тяжело, решила сдать анализы биохимия, общий и на гармоны, пришла биохимия в норме, ТТГ - 5.150++ и снижены тромбоциты 175- -, Т4 в норме 1.33 пью гормональные длительное время линдинет20
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-04 15:49
Здравствуйте, Ольга.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. По возможности пересдайте анализ крови на ТТГ в другой лаборатории для исключения лабораторной ошибки, и, если повышение уровня ТТГ сохранится, обратитесь к эндокринологу в очной форме для назначения гормонального препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.