Наруш. Сна

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня пропал сон проснулась от шума соседей и не сплю уже 3 месяца. Я уже не знаю то ли это нервное растройство то ли гормональный сбой. Ложусь в 22,30 и не могу уснуть до утра еще какой то дискомфорт в районе солнечного сплетения. Делала узи щитовидки там два узла не значительный на гормоны пока не сдавала. Какие анализы еще сдавать чтобы понять есть сбой или нет. Может это нервное и гормональный сбой не причем.

4 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 10:19
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Заира 2021-11-14 15:14
Здравствуйте! Спасибо! И еще вопрос может с возрастом сокращается кол-во дней месячных. Раньше шли 5,6 дней теперь 3 дня где то после 33-34 лет так стало
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 15:20
К сожалению да! После 35 лет репродуктивная система идет на спад.
Платная консультация
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 15:21
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.