Сбой гармонов, эутирокс, ок
Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня гипотериоз, пью эутирокс, сейчас идёт уже 4-5 месяцев подбор дозировки
Так же у меня сбой гармонов, повышен тестостерон, прогестерон понижен, остальное не помню, у меня кожные высыпания на лице, груди и спине, врач назначила мне оральные контрацептивы, скажите. Можно ли принимать эутирокс и ок? И как принимать их?
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!