Зажержка менструации
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных последний раз они были 9 октября. Я принимала жанин но 13 октября я заболела ковидом и лежала в больнице и у меня не было возможности его принимать
Сегодня 5 декабря их все нет. Может это быть от отмены жанина или от антибиотиков мне капали аиокстелав и дексаметазон. Сделала 3 теста все отрицательные. Можно ли исключить беременность. Спасибо за ранее.
Р
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Да, беременность можно исключить. Может быть из-за ковида, а также из-за отмены « Жанин»
Рекомендую обследовать гормональный фон. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, АМГ, ингибин В, прогестерон), УЗД ОМТ. Будьте здоровы.