Вес при приёме кок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимала мидиану год. Затем решила перестать приём препарата, начались заново проблемы с кожей, через пол года ситуация не улучшилась и я возобновила приём. Сейчас я принимаю препарат почти пол года и мой вес увеличился ещё больше, но проблемы с кожей не беспокоят более. Вес два года назад был 58кг при росте 170, спустя два года вес 67кг при том же росте. Питание не менялось как до, так и после начала приёма препаратов. При ограничении в углеводах и дефиците калорий вес уходит медленно, но возвращается очень быстро. Подозреваю что проблемы с щитовидной железной. Помогите советом как сбросить вес, заранее спасибо

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-22 10:03
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Но чтоб обследовать гормональный фон надо отменить контрацептивы минимум на 3 мес. Будьте здоровы!