Причина роста фиброаденом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! В 33 года было удалено две фиброаденомы из обеих молочных желез. Месяц назад (сейчас 41 год) опять обнаружили много фиброаденом и размеры не маленькие (сдавала биопсию, фиброаденома подтверждена). Мне посоветовали обратиться к гинекологу-эндокртнологу и искать причину роста фиброаденом. Доктор, подскажите, пожалуйста, для того чтобы пойти на прием какие анализы нужно сдать? Фото УЗИ прилагаю. Спасибо большое за ответ!

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 17:31
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!