Эрозия, Угревая сыпь

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Акне, запоры, Тонзилит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста как мне быть у меня около 10 лет проблема с кожей акне хронические запоры и также у меня эрозия шейки матки И ранее были кисты на яичниках Но шас вроде нет???? Скажите пожалуйста Могут ли быть из-за проблемы по-женски воспаляться кожу лица очень проблемная кожа никак не проходят прыщи Может ли быть это связано с женским?
Спасибо за ответ????

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-07 15:21
Здравствуйте. Да, может быть связано с гормональными нарушениями. С какими именно сказать без обследования сложно. Нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Цибац 2022-03-09 13:50
Извините почему Только нашла ваш ответ на мой вопрос)
Да спасибо за ответ)
Ух ты столько анализов необходимо сдать да?
А не подскажите самые не обходимые которые можно сдать? Просто у меня чуть бюджет не позволяет все сразу сдать. Участком клинике)
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-09 21:43
Вибачте, ви прийшли торгуватись на блошиний ринок за кількість назначених аналізів? Я Вам відповіла, що потрібно здати. Бажаю міцного здоров’ я.
Платная консультация
Цибац 2022-03-12 22:10
Спасибо огромное????????
как будет возможность сдам все анализы И обязательно. Отпишусь????????
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-18 02:34
Перед тем, как назначить анализы, меня интересует:
Регулярный ли у вас цикл?
Ваш рост и вес?
Были ли беременности?
По моему мнению, так много анализов, конечно, не нужно.