Высыпания на лице, воспаления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит, гипотериоз.
Здравствуйте, у моей дочки ей 19лет, такая проблема, постоянно высыпания на лице очень сильные, обошли всех уже дерматологов, результат ноль. Хотя покупали разные дорогие умывалка, мазалась что выписывали, но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста к какому врачу ещё нужно обратиться, по щитовидке у неё гипотериоз, имеется хр. Гастрит, не постоянная менструации, может отсутствовать по 2-3месяца. Подскажите какие нужно сдать анализы и каких врачей пройти. Спасибо.

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 11:21
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2021-12-01 15:16
Здравствуйте, вот сегодня она кое какие сдала анализы, посмотрите пожалуйста.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 17:05
Повышен тестостерон, обследуйтесь дальше. Из перечня выше. По одному тестостерону сказать сложно.