Не проходящие прыщи на подбородке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не проходящие прыщи на подбородке уже более года. Сначала красные, потом гнойные. Мазала фузилином, салициловой мазью. На гормоны сдавала, щитовидка в норме, пролактин тоже. Повышен тестостерон.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 20:31
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, тггибин В на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!