Вид кисты как определить

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как определить вид кисты?
Делала УЗИ, сдала кровь на гормоны.
Пролактин сдавала 2 раза: 1 раз повышен, другой - нормальный. Повышен 4 дц, норма 5
Есть ли способы узнать вид кисты?
Слышала про кровь Ca-125

4 ответа

Наташа 2021-09-27 20:40
Наташа 2021-09-27 20:41
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 18:20
Здравствуйте! У Вас мультифоликулярные яичники - только УЗД. СА-125 - это ранний онкомаркер яичников. Пролактин надо понижать. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!