Преоральная контрацепция

Спрашивает: Grey Lord
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можно ли принимать подростку, с "формами" или скажем так лишним весом таблетки Димиа?
И какие гормоны нужно сдавать на них? Обязательно ли все, или достаточно сдать один что бы все увидеть?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-12 19:43
Здравствуйте. Для сдачи одного гормона и всё увидеть недостаточно. Какой рост и вес?
Платная консультация
Grey Lord 2022-02-12 19:46
155, 66
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-12 20:03
Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Гликированый гемоглобин, индекс НОМА. Будьте здоровы!
Платная консультация
Grey Lord 2022-02-12 20:40
Спасибо
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-12 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.