Боли, аммиачный запах

Спрашивает: Ксения Сергеевна Башкова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беспокоят боли внизу живота, болезненные месячные, давно мучают выделения из влагалища с аммиачным запахом, без ежедневки не могу вообще ходить. Из диагнозов ставили бактериальный вагиноз, уреоплазмоз. Микроскопич. Иссл. Мазка: V-. Микрофлора-грамвариабельные коккобациллы в большом количестве. Лечения назначенные не помогают. Помогите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, что вообще делать? Еще у меня лишний вес и растут волосы на груди, животе. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с этим вопросом и какие анализы сдать?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-13 22:02
Здравствуйте. Вам надо сдать на вирус папилломы человека, бак посев выделений, фемофлор 16.

По-поводу лишних волос, надо проверить функцию женских половых гормонов, узд омт на 5-7 день мц.
Платная консультация
Ксения 2021-12-22 08:41
Скажите, пожалуйста, а как проверить функцию половых гормонов? Какие анализы сдать? А причину лишнего веса как можно установить?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-22 11:07
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!

Причина лишнего веса большое количество употребления калорий в день, а также отсутсвие физнагркщок. Сдайте индекс нома и гликированный гемоглобин для исключения СД.
Платная консультация
Ксения 2021-12-22 14:13
Неполный ответ, наверно, пришел. Спасибо Вам большое за консультацию.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-22 15:10
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.