Какие анализы на гормоны надо сдать при лишнем весе

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, есть проблема с весом, много набрала рост 162см а вес 90кг. До родов было лишних 20 и после еще + 10кг. Была вообще худенькой, но после того как полежала в больнице на 1 курсе (что то кололи и пила таблеток много), начала резко набирать вес. Какие конкретно нужно сдать анализы на гормоны и с чего начать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-21 23:06
Здравствуйте, Алла.
Возможно, что Вы прошли курс лечения какими-то гормонами. Не лишне обратиться к эндокринологу по месту жительства для определения Вашего гормонального статуса (гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны и т. д.), хороший специалист-доктор знает, какие именно анализы необходимо сдать. Если же отклонений в этой сфере найдено не будет, можно применять диетологические методы.
Здоровья Вам!