Дефицит гормона щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, После родов прошло 4.5 года, не могу похудеть, до беременности были пробемы с повышенным пролактином, пила достинекс, пролоктин пришел в норму. Сейчас пошла к геникологу, сдала анализы. Пролактин 743, при норме 109-557. ТТГ 2.04 при норме 0.4-4.0. Врач прописал достинекс и эльтироксин 50мкг утром. Так вот у меня вопрос по поваду эльтироксина. Правильно ли врач мне его назначила. Так то ТТГ в норме, но врач сказала что у меня дефицит гормона щитовидной железы. Я просто боюсь пить этот препарат, как бы еще больше не поправиться. Так то жалоб у меня нету, только вес беспокоит. Рост 173, вес 89

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 21:16
Добрый вечер! Достинекс пить надо при таком высоком пролактине. Доздать желательно Т4 св, но ТТГ у Вас в норме.