Как снизить ТТГ на малом сроке беременности

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья.
Беременность малого срока 6-7 недель
До беременности показатели ТТГ и Т4 всегда были в норме.
В настоящее время ТТГ увеличен 12.7 при норме до 4.0, а Т4 7.8 в норме (до 22.0)
Уважаемый доктор, подскажите как понизить результат ТТГ?
Имеется микроаденома гипофиза 0.3. До этого пила достинекс 6 мес. Т. к. был повышен пролактин. После лечения достинексом пролактин снизился до нормы и по схеме завершила пить достинекс.
Спасибо заранее. Очень жду ответа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 23:10
Здравствуйте, Наталья.
Уровень ТТГ у Вас повышен существенно, на Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Для назначения конкретного препарата и его дозировки Вам нужно обратиться к эндокринологу в очной форме. Сделать это стоит в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.