Проблема с месячными задержка
Спрашивает: Василиса Евгеньевна Погребеная
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня задержка 30 дней сдела УЗИ сдала кгч вчера была на приёме у врача. Сказала если месячные в течение недели или двух. Не пойдут делать УЗИ ещё раз. Беременности нет и внематочной нетРаньше тоже были задержки но не такие максимум 15 дней. Пила с 22 по 31 дюфастон месячные не пошли. Приложу Вам УЗИ и кгч. Почему такие сбои. Год назад пила гормональные чтоб востановить цикл

1 ответ
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-13 10:26
Здравствуйте. Такие задержки могут быть на фоне поликистозных яичников. Надо обследовать гормональный фон. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, прогестерон, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В), УЗД ОМТ.