Йодомарин и месячные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных по 4-6 месяцев. Прошла УЗИ органов малого таза-все хорошо, по анализам выяснилось что повышен гормон ТТГ-4,48 направилась к эндокринологу прошла УЗИ щитовидной железы -все хорошо
назначил мне врач йодомарин курсом 2 месяца. Начала пить месячные восстановились на третий месяц опять задержка,
начала пить йодомарин восстановились. Мне теперь всегда нужно пить йодомарин или нужно пройти дополнительные обследования?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-06 23:33
Александра, здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы мне нужно увидеть УЗИ щитовидной железы и знать референтный интервал ТТГ. Также укажите дозу йодомарина, которую принимаете.

С уважением, Елена Трофимовна.