Не могу забеременеть, анализы плохие

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я не могу забеременеть уже 2 года, часто задержка месячных на 1 месяц, по узи м. т. признаки пкя справа под вопросом, гинеколог направила на обследование к эндокринологу, по узи щитовидной железы незнач. Дущж, ттг16,65 т4 св.6,81, назначили л-тироксин по 50 каждый день и анализы через 3 месяца, сейчас задержка месячных третий месяц, что это может быть? Не правильная доза? И когда я смогу забеременеть? Уже очень хочется маленького. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-25 15:50
Здравствуйте, Ирина.
Вопрос по поводу задержки менструации корректнее задать профильному специалисту -- врачу-гинекологу. С приёмом L-тироксина задержка однозначно не связана, данный препарат напротив приводит к нормализации регулярности менструального цикла.
По своему профилю я бы рекомендовала Вам планировать беременность исключительно после нормализации уровня гормонов щитовидной железы, рекомендуемый при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. При повышенном уровне ТТГ и низком Т4 свободном возможны проблемы как с зачатием, так и с вынашиванием беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.