УЗИ. Кисты

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, первый раз делала УЗИ щитовидной железы. Нашли кисты обоих долей и небольшой зоб. Сдала на гормоны, фото прилагаю. Пью Йодомарин 200 осенью и весной. Подскажите пожалуйста надо ли что то делать с кистамии и продолжать ли пить Йодомарин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 13:33
Здравствуйте, Катя.
  1. "Подскажите пожалуйста надо ли что то делать с кистами" – нет. Кисты и узловые образования требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), если это посчитает необходимым Ваш врач.
  2. "и продолжать ли пить Йодомарин. " – нет, я такой необходимости не вижу.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2020-08-14 13:41
1. Большое спасибо за быстрый ответ.
2. Спасибо за подсказку.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 13:57
Пожалуйста, здоровья Вам.