Лечение щитовидки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Ибс и хсн
Здравствуйте, помогите разобраться с узи. Что то много написано. Год назад делали узи (изменений нет) есть ли у мамы сахарный диабет, что делать с кистами. Может на них не обращать внимание? Результаты обследования прилагаю. Врач выписал пить йодомарин и витамин Д
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 22:22
Здравствуйте, Ирина.
  1. "есть ли у мамы сахарный диабет" – нет, но риск его развития довольно высок.
  2. "что делать с кистами. Может на них не обращать внимание? " – при нормальном уровне гормонов щитовидной железы и отсутствии физического дискомфорта (щитовидная железа не мешает глотать, дышать) кисты требуют исключительно наблюдения в динамике, а именно УЗИ 1 раз в 6 месяцев.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Ирина 2020-03-18 22:25
Надежда Сергеевна, большое Вам спасибо за ответ.
эндокринолог 2020-03-18 22:27
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.
2