Консультация по анализам на гормоны и УЗИ щитовидки
Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, мои анализы на гормоны и УЗИ щитовидной железы, какие рекомендации можете дать?
Также посмотрите пожалуйста, общий анализ мочи волнует момент по кетоновым телам в части сахарного диабета. Кровь на сахар я сдавала в ноябре прошлого года, глюкоза была 4.4
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 12:59
Здравствуйте, Лёля.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас вся в полном порядке. Киста такого размера требует исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Незначительное повышение уровня кетоновых тел в моче (тем более, при нормальном уровне глюкозы) про сахарный диабет не говорит. Рациональнее вместе со своим семейным врачом искать причину в питании, приёме медикаментов и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Лёля 2020-03-10 13:01
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Скажите, глюкоза в моче тоже при диабете же повышается, верно?
эндокринолог 2020-03-10 13:02
Пожалуйста, рада помочь.
Не во всех случаях, но чаще всего да.
Лёля 2020-03-10 13:04
Просто у меня примерно с месяц назад было ощущение ацитоновой изжоги как будто, потом прошло, запаха ацетона не было изо рта, но анализ на сахар от ноября же ещё действителен, нет надобности повторять?
эндокринолог 2020-03-10 13:05
Если переживаете – можете повторить. Можно даже по глюкометру, если он есть у кого-то из знакомых. Но лично я такой необходимости не вижу.
1