Щитовидная железа, обнаружили узлы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Надежда Сергеевна, сейчас послала вам вопрос по щитовидной железе но снимки не те послала, снимки другие которые снова высылаю вот по этим снимкам пожалуйста у меня Посмотрите УЗИ и анализ на гормоны. Анализ на гормоны не могу добавить, просто напишу :
ТТГ -1,082 , референдн знач(0.400-4.000)
ТТ3-1,02 (0.87-1.87)
ТТ4-115,0. (60.9-122.3)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 21:59
Здравствуйте, Татьяна.
На сайт ежедневно поступают сотни вопросов. "сейчас послала вам вопрос по щитовидной железе" – я не в состоянии перелистать все из них, чтобы найти Ваш. Если Вы хотите что-либо добавить к ранее заданному вопросу, то добавляйте всю информацию в комментариях на той же странице.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Татьяна 2022-02-02 21:21
Здравствуйте Надежда Сергеевна В 2019 году ходила на УЗИ щитовидной железы Были обнаружены узлы врач терапевт назначил пить Йодомарин 6 месяцев также сдала на гормоны щитовидной железы кровь ТТГ т-3 T4 сказал что наблюдаться. Состояние организма бывает иногда слабость иногда в горле как будто что-то мешает. В январе 2022 года я снова сдала на гормоны щитовидной железы и ходила на УЗИ. Врача-эндокринолога у нас нет, и хотелось чтобы вы посмотрели УЗИ результаты, и на гормоны сдавала анализы. Хотелось чтобы вы дали какие-то рекомендации мне. Снимки УЗИ я Вам высылаю. Тоже свежие. От13.01.22. год Заранее Вас благодарю.
Анализ на гормоны не могу добавить, почему то разрешение идет только на один снимок, просто напишу. Дата выполнения образца анализа 20.01. 22 год
: ТТГ -1,082, референдн знач(0.400-4.000)
Скажите подалуйста, у меня еще есть снимок, чтобы и его посмотрели по щитовидной железе, он никак не добавляется, можно ли его отдельно еще отправить.
Татьяна 2022-02-02 21:40
Надежда Сергеевна, высылаю Вам еще снимок по щитовидной железе, посмотрите подалуйста
Татьяна 2022-02-02 21:53
Наталья Сергеевна, анализ на гармоны тоже добавила, снимок, посмотрите пожалуйста.
эндокринолог 2022-02-03 20:57
Уровень гормонов в норме. На будущее, лучше сдавать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Анализ крови на Т3 и Т4 общий Вам не нужен.
Изменения на УЗИ требуют наблюдения в динамике – контрольного УЗИ через 6 месяцев. В течение этих 6 месяцев можно принимать препараты лапчатки белой (Эндонорм, Альба, Эндокринол, Зобофит), препараты йода и селена – всё по согласованию с очным врачом. Если есть дефицит железа и витамина Д (по соответствующим анализам), то для нормальной работы щитовидной железы его также нужно восполнить.
1
Татьяна 2022-02-04 06:52
Надежда Степановна благодарна Вам за полученный мною ответ.
эндокринолог 2022-02-04 08:21
Рада была помочь, здоровья Вам!