Гипоэхогенный Узел щитовидной железы
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Пол года назад врач перепутала и вместо узи БП сделала ребёнку узи щитовидной железы. Вот заключение: в центре ПД гипоэхогенное неоднородное образование 3,6х1,9х3,9, аваскулярное.
Сказала пить йодомарин и прийти Через 2 месяца на повторное узи. Гормоны ттг и т3 или т4 (не помню точно) в норме. На повторном узи со слов врача узел немного уменьшился. Порекомендовала продолжать пить йодомарин. Сейчас сделали ещё раз узи. Узел не изменился.
Подскажите, Пожалуйста, какие обследования надо ещё пройти. И опасен ли такой тип узла? Заранее, спасибо.

7 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-17 08:06
Юлия, добрый день.
Выложите фото полного протокола УЗИ щитовидной железы в сообщении (для полной оценки узла не все параметры присутствуют в Вашем описании).
С уважением, Елена Трофимовна