Восстановление после анорексии
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет. В период с 13-16 лет у меня была анорексия, не было месячных 3 года, сейчас пошли, но в 18 лет я выгляжу на 12-14 лет и не меняюсь совсем, включая телосложение и органы. Подскажите можно ли использовать гормонотерапию, чтобы наверстать упущенное и сделать так что все доразвилось до 18 лет?
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!