Гипоэхогенный полип эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой день здавать эстроген и прогестерон с циклом (26-32) дня в интернете идет речь о цикле в 28 дней. И все ли я правильно поняла эти мне гормоны нужно здавать при возможном полипе эндометрия? Что бы узнать причину его появления. Сейчас все на карантине, не могу попасть к гинекологу. Первое УЗИ показало гипоэхогенное включение на 21 день цикла переделала на 6 день цикла УЗИ показало эхогенное гипо или гипер не знаю врач не указала. Включение фото УЗИ прилагаю. Симптомов полипа эндометрия нет. Предполагаю, что из-за гормонального сбоя мог вырасти
1 подскажите какие гормоны здать и в какие дни?
2. Посмотрите пожалуста на снимки УЗИ может быть это не полип и выйти самостоятельно без гистерлскопии?
Читала, что полипы эндометрия определяются как гиперэхогенные включения, у меня гипоэхошенное значит, что не полип?
Спасибо

7 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-06 01:15
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 19-21 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. На фото очень похоже на полип, для этого Вам и рекомендуют диагностическую гистероскопию, если это полип то, его удалят. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2022-02-06 07:58
Спасибо большое
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-06 09:34
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Ирина 2022-02-06 09:35
Напишу, спасибо вам)
Ирина 2022-02-06 10:27
Не нашла как оставить отзыв подскажите?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-06 10:37
Наверное надо перейти на страницу врача и там посмотреть.