Половые гормоны и вишневые гемангиомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд, нейропатия тройничного нерва
Добрый день, подскажите пожалуйста, беспокоят высыпания по всему телу, а именно вишневые и капиллярные гемангиомы. Жкт уже проверяла не однократно, там все в порядке. Но гемангиомы продолжают усыпать моё тело со страшной силой. Прочла на другом сайте, версии врачей, что могут влиять половые гормоны. Правда ли это, и подскажите пожалуйста, что нужно сдать, чтобы проверить эту версию? Никогда раньше не сдавала подобных анализов.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 18:36
Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!