Потливость ночью перед месячными

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день) цикл регулярный) последние месячные 16.12-20.12) сегодня завтра должны быть вновь) подскажите пожалуйста, в последнее время за дня 4-5 перед месячными меня то знобит то жарко сильно) когда ложусь спать может сильно знобить, но при этом не холодно, когда уже засыпаю сильно кидает в рот) я просыпают вся мокрая как будто меня облили) либо тело все мокрое либо голова мокрая) по лету сдавала анализы на гормоны были в норме) с утра при незначительной нагрузке бросает в пот) и постоянно высокий пульс и дрожь в теле) такое состояние в основном перед месячными) в чем может быть причина? Не симптомы это рака?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-11 12:01
Здравствуйте.
Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы.
Нет, это не симптомы рака.
Платная консультация
Ирина 2022-01-11 13:20
Спасибо) до сдачи данных анализов можно какие нибудь успокоительные таблетки пропить чтобы симптомы убрать? Не выносимо прям) как раз перед началом месячных, прям ломка какая то)
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-11 13:25
Да, можно пропить 3 мес Валерианка 2таб 3 раза в день или магний Б6 Антистресс 1 таб 4 раза в день
Платная консультация
Ирина 2022-01-11 15:22
Спасибо
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-11 16:51
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.