Сезоные высыпания
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня, на протяжении 4 лет, каждую осень высыпают прыщи, в области носогубного треугольника, прыщи преимущественно подкожные, глубокие, болючие, на нижней челюсти. Возле носа более мелкие. Вот в чём загадка. Период этих "сезонных" прыщей начало осени и до весны. Начинают проходить, как часто нахожусь на солнце. Летом их, вообще, нет. Со здоровьем, вроде, всё в порядке. Кровь, узи малого таза (иногда бывают кисты, но они сами проходят), регулярный цикл менструации, как по часам. В общем, всё в соответствии с возрастом! Но, эти прыщи, они сводят меня с ума. С чего вдруг, откуда, что с моим организмом, в холодный период? Помогите. P. S. Родила в 32 года, после и началось. Сезоные высыпания. И в области высыпания, кожа, достаточно, жирная. Жду ответа профессионала.
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!