Прием препарата Димиа

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, обращаюсь к Вам с таким вопросом о препарате Димиа который пью уже 2 месяц, по назначению врача. Препарат назначила гинеколог, так как на УЗИ показало мультифолликулярные яичники и после УЗИ гинеклог назначила препарат Димиа, так же она назначила УЗИ через месяц приема препарата. Результат моего УЗИ: все пришло в норму, гинеколог даже удивилась этому, но сказала пропить данный препарат не меньше 6 месяцев, на мой вопрос может ли этот препарат повлиять на работу щитовидной железы, она не ответила ничего. А у меня диффузный зоб щитовидной железы(по наследству от мамы, каждые пол года сдаю гормоны ТТГ и Т4св, раз в год Кортизол, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ--Все гормоны в норме. Недавно на осмотре гинеколог сказала подозрения на эрозию шейки матки. У меня вопрос чем чревата эрозия? Так как не могу понять как она появилась, так как прямого контакта не было вообще, только презерватив. Хотелось бы у Вас спросить, можно ли мне принимать данный препарат дальше и не вызовет ли он осложнений с щитовидной железой от длительного применения? И еще один такой вопрос, можно ли мне принимать его в течении нескольких лет, в качестве контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 08:30
Здравствуйте! Извините, технические проблемы на сайте, увидела Ваш вопрос почему-то только сегодня. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу