Лимфоциты в крови 47%

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Сдавала кровь через 10 дней после приема Сумамед (сильный кашель с мокротой). Кроме кашля была температура 37,2, сильная слабость и потливость от малейшей активности. На момент сдачи крови кашель прошел, самочувствие сейчас в целом нормальное. Результат анализа -
Гемоглобин -133
Эритроциты - 4,61
Тромбоциты - 232
Лейкоциты - 4.16 (понижены)
Сегментоядерные -1,76
Сегментоядерные - 42,2% (понижены)
, Моноциты - 8,9 %
Лимфоциты - 47,4 %
Лимфоциты - 1,97
, СОЭ- 2.
Очень беспокоят повышенные лимфоциты. Нужны ли мне дополнительные обследования? Не могут ли такие анализы говорить о лейкозе? Я подняла свои анализы крови за год - у меня уже были лимфоциты -44% потом опускались до 37 %, потом снова 42% и вот теперь вообще 47%. СОЭ всегда 2-4, Гемоглобин всегда в норме.
Очень жду ваше мнение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-15 22:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта и обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-16 00:52
Огромное спасибо за ваш ответ!