Повышение эритроцитов, гемоглобин в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гэрб
Здравствуйте, мне 37 лет. Сдала ОАК. Развернутый. Получила следующие значения. Гемоглобин 123. Эритроциты 6.05. Цвет. Показател. 0.6. Лейкоциты 4.4. СОЭ 4. Далее видимо лейкоформула зашифрована так: С-34%, М-18%, Л-48%. Подскажите пожалуйста, обозначение этих результатов. В нашем городе очень сложно получить исчерпывающую информацию. На что стоит обратить внимание? Каких специалистов посетить? В анамнезе, ГЭРБ, на УЗИ молочных желез признаки фиброзной кистозной мастопатии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-28 17:38
Здравствуйте.
Я посоветовал бы Вам не фиксироваться на этих результатах. Дело в том, что это явная погрешность гематологического анализатора. Нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если при этом подсчете будут какие-то отклонения, можете вновь обратиться и выложить оригинал анализа. Только показатели, полученные таким путем, подлежат обсуждению.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-01-28 19:30
Александр Борисович, спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста, как можно узнать, что анализ будет выполнен ручным подсчётом врачом лаборантом? Я сдавала анализы в поликлинике по месту жительства. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-28 19:57
Должно быть правильно оформленное направление от терапевта с указанием выполнения анализа с ручным подсчетом, а не анализаторе. А узнать, обманули Вас или нет, я смогу по оригиналу бланка. Почему могут обмануть? Никто не хочет нормально работать.
Платная консультация
Юлия 2018-01-29 06:04
Большое спасибо Вам, Александр Борисович! Сегодня я всё уточню, спасибо!