О чем говорят такие показатели

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, посмотрите пожалуйста анализы, терапевт вклеивает молча в карточку и всё, а там повышена и глюкоза и мочевая кислота и другое. Ли это в пределах нормы для моего возраста? С уважением Марина.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-03 20:55
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к эндокринологу и обследоваться для исключения сахарного диабета.
В плане повышения мочевой кислоты нужно соблюдение диеты и контроль этого показателя через 3 месяца.
С диетой ознакомьтесь- https://pitanie.plus/zdorove/dieta/lechebnaya/krov/povys hennaya-mochevaya-kislota.html
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-12-03 21:48
Александр Борисович, большое спасибо Вам за ответ. А нужно ли обращаться к гематологу с гемоглобином и эритроцитами? В каждом анализе всегда повышено. Пью кардиомагнил. Не курю. Отчего могут быть повышены эти показатели? Извините пожалуйста, сразу не спросила. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-04 02:14
Вначале нужно сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом гемоглобина и эритроцитов. Если эритроциты будут выше 5,5 млн., то обратиться нужно. Ниже- нет, это допустимо.
До свидания.