Мочевая кислота, соли, ОРВИ, звон в ушах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Вообще жалоб ни каких не было, кроме как частое ОРВИ, пошёл сдавать анализы обнаружили мочевая кислоту 418, сейчас передал она еще выше
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-15 09:14
Здравствуйте.
У Вас имеется повышение уровня мочевой кислоты и на этом фоне мочекислый диатез. Это следствие нарушения пуринового обмена. Его крайним проявлением является подагра и мочекаменная болезнь.
Причиной может быть неправильное питание.
Сейчас нужно перейти на диету, придерживаться ее не менее 2-х месяцев. После этого повторить анализы. Если уровень мочевой кислоты не нормализуется, сохранятся изменения в моче в виде солей, то следует обратиться обратиться к вашему терапевту для проведения медикаментозной терапии. Чаще это аллопуринол или аденурик.
Прока диета с исключением спиртного и продуктов с большим содержанием пуринов.
Подробно ознакомьтесь по ссылке.
https://wikifood.online/organi/blood/bl-components/dieta- pri-povyshennoy-mochevoj-kislote.html
Профилактически следует сделать УЗИ почек.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-11-15 09:20
А можно сразу пропить таблетки которые вы посоветовали?
А зачем опережать события? Возможно, что получится все нормализовать диетой. А лекарства нужны только в случае ее не эффективности.
Платная консультация
Дарья 2019-11-15 09:27
Скажите а почему понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты?
Анализ крови нормальный. В норме все абсолютные показатели. Относительные показатели не столь важны.
Платная консультация
Дарья 2019-11-15 09:34
Спасибо большое!