Мочевая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я инвалид первой группы после ДТП. Травму шеи получила в 2005г. К доктору попасть затруднительно. Я сегодня сдала биохимический анализ крови и в нем мочевая кислота 347. Все остальные показатели в норме. Что это значит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-13 05:13
Здравствуйте.
У Вас имеется легкое повышение мочевой кислоты. Это говорит о возможных нарушениях пуринового обмена.
С таким показателем лечения не требуется, требуется диета с ограничением продуктов с высоким содержанием пуринов.
Ознакомьтесь с ней в интернете, наберите в поисковике "диета с низким содержанием пуринов".
Контроль показателя мочевой кислоты после 3-х месяцев этой диеты.
Всего доброго.