Болезнь аристократов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перетяжка в желчном пузыре, синдром жильбера
Здравствуйте, Сегодня анализы показали высокий уровень мочевой кислоты (660), был назначен аллопуринол 100 три раза в день. 1) Какие сделать исследования для выявления причины высокого уровня мочевой кислоты? 2) Чем опасно высокое содержание мочевой кислоты? 3) Подагрических признаков не было, может ли повышенное содержание мочевой кислоты в дальнейшем привести к подагре?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-13 18:37
Здравствуйте.
-причина- нарушение пуринового обмена
-опасность в возможности развития подагры и мочекаменной болезни
-может.
С подробностями можете ознакомиться по ссылке-
https://medseen.ru/esli-mochevaya-kislota-v-krovi-povyis hena-kakovyi-prichinyi-simptomyi-i-leche nie/
Всего хорошего.
Платная консультация
сергей 2019-12-13 19:05
Спасибо за ответ! Стоит ли принимать аллопуринол если нет признаков подагры?
Да, стоит. Под наблюдением вашего терапевта и контролем показателя мочевой кислоты.)