Результат общего анализа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в связи с тем, что в последнее время часть чувствую сонливость, решила сдать общий анализ крови. Результат прилагаю. Могут ли такие отклонения дать такое состояние? Заранее благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 21:14
Здравствуйте.
Ничего не вижу, Вы позаботьтесь о нормальной видимости анализа.
Платная консультация
Анна 2017-08-10 22:08
Прошу прощения, результат распечатан очень светлым, попробовала подкорректировать. Если и в таком виде будет неразборчиво, могу только набрать результаты вручную, но боюсь, что могу допустить ошибку.
Анна 2017-08-10 22:33
Гемоглобин-125 г/л,
RBC-эритроциты-4,9 10*12 г/л,
НСТ-Гематокрит-40,6 %,
МСV-средний объём эритроцитов-83 fl,
МСН-среднее содержание Hb в эритроцитах-25,5 nr
, МСНС-средняя концентрация Hb в эритроцитах-307 г/л,
RDW-CV, коэффициент вариации анизоцитоза эритроцитов 14,8 %
RDW-SD стандартное отклонение анизоцитоза 44,8 %
WBC лейкоциты 4,9 10*9/л
Lymph. Лимфоциты 1,9 10*9/л
Mid. Клетки средних размеров 0,5 10*9/л
Gran. Гранулоциты 2,5 10*9/л
Lymph. Лимфоциты 38 %
Mid. Клетки средних размеров10,4 %
Gran. Гранулоциты 51,6 %
Базофилы 0 %
эозинофилы 1 %
Палочкоядерные 2 %
Сегментоядерные 44 %
Моноциты 8 %
Лимфоциты 45 %
PLT Тромбоциты 132 10*9 /л
MPV средний объём тромбоцитов 10,7 fl
PDW анизоцитоз тромбоцитов 15 %
СОЭ 8 мм/час
цветной показатель 0,76
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 22:46
Учитывая легкие проявления железодефицита, показан прием мальтофера по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца, далее контроль общего анализа крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Надеюсь, что самочувствие и отклонения в анализе крови нормализуются.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2017-08-11 12:23
Язва двенадцатиперстной кишки в ремиссии и наличие проктологических проблем не являются противопоказанием для приёма Мальтофера?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-11 12:44
При наличии язвы лучше прикрыться приемом ранитидина или омепразола.
Платная консультация
Анна 2017-08-11 12:46
Всё поняла. Спасибо большое!