Отклонения в ОАК и биохимии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Застой желчи, аллергия на сорные травы
Здравствуйте, имею проблемы по части ЖКТ, застой желчи, выпадение волос беспокоит, сейчас есть слабость и вялость и ещё планируем беременность, после того как приведу себя к нормальному состоянию. Сдала анализы крови и гормоны щитовидной железы. Очень низкий показатель витамина Д, и повышен ТТГ. Интересуют меня отклонения в ОАК и биохимии - тромбоциты и лейкоциты понижены, % моноцитов и лимфоцитов повышен, общий белок также повышен. Что могло повлиять на эти отклонения? Что посоветуете досдать? Анализы прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 05:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения в анализах незначительны и вполне допустимы в норме. Показан прием вигантола или аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель.
Наблюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-14 08:52
Спасибо за быстрый ответ!