Нейтрофилы разные в анализах с разницей в сутки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, до года у моего ребёнка были понижены нейтрофилы, затем в год были по абсолютным показателям 3, что норма.
Пересдали в 1,6, они были - 1.5
Затем в 1.7 - 1.69
Сдали анализ сейчас в государственном учреждении, мне написали, что всего гранулоцитов 1.7. Я испугалась, побежала на следующий день снова сдавать кровь и пришли хорошие результаты.
Теперь я в недоумении, какому результату верить и делать ли прививку? Подскажите пожалуйста.
А так же беспокоит резкое повышение гемоглобина, хотя обычно он был понижен или эритроцитарные показатели понижены. Подскажите, от чего могут быть повышенные эритроциты в нашем случае, которые мы наблюдаем с года и какую тактику дальнейшую предпринять?
Анализы прилагаю свежие. Ферритин пришёл низкий при высоком гемоглобине, скажите пожалуйста, нужно ли принимать препараты железа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

7 ответов

Маргарита 2020-06-21 00:14
Это результат из государственной лаборатории
Маргарита 2020-06-21 00:15
Результат ферритина, железо 15
Маргарита 2020-06-21 00:28
ОАК в год.
Маргарита 2020-06-21 00:29
ОАК в 1,5 года.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-21 05:29
Здравствуйте.
С вашими анализами противопоказаний для прививок нет.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу по поводу наличия эритроцитоза. Прием препаратов железа не показан, достаточно питания с наличием мяса, птицы и рыбы. Окончательные рекомендации получите после обследования к своего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2020-06-21 09:29
Подскажите пожалуйста, а с чем может быть связан эритроцитоз? Очень переживаю.
Ведь ретикулоциты в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-21 16:36
Для определения причины вам и рекомендовано обследование у гематолога.
До свидания.